Апреля 2007
Cеминар в Уттаркаши
САТСАНГ ч.5

Мы собрались здесь, чтобы узнать, кто я, что такое жизнь. Как в ней все происходит. И как добиться успеха в жизни. В жизни присутствует всё, но, тем не менее, все живые существа страдают. Хотя страдаете не вы, не я, но это происходит из-за наличия у нас чувств. А так же потому, что вы не верите себе. Не верите себе, но верите другим. Не стараетесь стать просветленным, достичь просветления самостоятельно. Вы стараетесь просто получать удовольствие от жизни в мире. У вас так много физических привязанностей. У вас так много желаний, похоть, ненависть. Соревнующаяся злость. Борьба. И завистливое сознание. Злость, зависть и похоть - это то, что беспокоит нас в мирской жизни.

читать

8 Мая 2007
Cеминар в Уттаркаши
САТСАНГ ч.4

"Сегодня пришло правительственное сообщение о том, что возможно землетрясение в этом горном районе. В связи с этим приехало много полицейских, повсюду ездят машины разных полицейских чинов. Однако Бог Шива обещал, что землетрясения здесь не будет. И обещание непременно исполнится.

У нас же происходят другие землетрясения, до уровня желудка. Когда с практикой пробуждается Муладхара (самая нижняя чакра), тогда и возникает землетрясение, настоящий вулкан. Но по достижении Манипуры (2я чакра) происходит переворот от низменного - к высшему. Тогда уже подобное не случится. До этого момента человека интересуют одни наслаждения - секс, секс и еще раз секс. Человек не может контролировать своё сознание. После достижения Манипуры это проходит. Начинается путь к Освобождению. Появляется энергия огня. А затем - энергия ветра, контроль над сознанием.

читать

2 Мая 2007
Cеминар в Уттаркаши
САТСАНГ ч.3

Вы ищете любовь во внешнем мире. Но там может быть только человеческая, физическая или ментальная любовь. Вы должны бороться, чтобы ее добиться. У кого-то безответная любовь и страдания от этого, а кто-то продает любовь. Но все это является ложным, так как все создано умом. Ваш ум - великий актер. Любую ситуацию он может обыграть. Если вы держитесь за свой ум, то вы можете стать очень интеллектуальным. Продвинуться в науке, стать великим философом, известным общественным деятелем - кем угодно, кем вы захотите. Сознание и концентрация, ментальная осознанность и воображение - с помощью них вы можете создать любую личность.

И все это - игра сознания. Но когда вы идете за пределы сознания, стараетесь достичь состояния за пределами ума - тогда вы можете встретить самого себя.

читать

Апрель 2007
Cеминар в Уттаркаши
САТСАНГ ч.2

"Все мы ищем счастье, здоровье и свет. И всё это есть здесь, и есть всегда. Есть знания об этом, но мы не видим их. И Бог присутствует здесь и всегда. Но мы не видим Его. У нас могут быть проблески, а могут и не быть. Мы всегда видим то, что принадлежит нам, видим своих родных и близких, свои вещи и предметы, но мы по-прежнему не видим Бога. Но те самые проблески заставляют нас искать, и мы ищем. Ищем, чтобы понять, где же этот Бог, где наше истинное "Я".

читать

Апрель 2007
Cеминар в Уттаркаши
САТСАНГ ч.1

Вы должны думать сами, кто вы есть, зачем вы есть, и что вы хотите. Учить йогу можно везде. У нас в Харидваре множество ашрамов, храмов, куда можно ходить и где можно учиться. Инициированные люди могут идти куда угодно. Я не хочу забирать свободу даже у моих садху. Вы свободны в жизни. Можете ходить везде. Но главное - вы должны изменить своё сознание, вы должны изменить самого себя.

читать

АУМ - украинский портал ресурсов духовного, психического и физического развития человека Рейтинг Эзотерических ресурсов Numen.Ru - МИР ИСТИНЫ Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека